Швейцарцы побеждают корейцев – в 1/8 финала их ждет Украина

Швейцарцы побеждают корейцев - в 1/8 финала их ждет Украина
AFP

Состоялись заключительные матчи в группе "G". В Кельне встречались сборные Того и Франции, а в Ганновере играли сборные Швейцарии и Южной Кореи.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Швейцария – Южная Корея – 2:0

Обе команды подошли к решающему матчу с четырьмя очками и надеждой занять по итогам группового турнира первое место. Для этого и корейцам, и швейцарцам нужна была победа. Отметим, что для выхода в следующий круг Швейцарию устраивала и ничья.

Сборная Швейцарии начала встречу очень активно – уже на первых минутах в ворота корейцев был назначен штрафной, но Сендерос попал в стенку.

На 23-й минуте швейцарцы сделали первый шаг на пути к 18/ финала – после навеса Якина Сендерос нанес отличный удар головой, но столкнулся с защитником – мяч влетел в ворота, но оба футболисты получили травмы, и им понадобилась медицинская помощь – 1:0 в пользу европейцев.

Во втором тайме, страсти на поле накалились. Особенно после того, как стало известно об успехе французов в параллельном матче.

На 77-й минуте вопрос о победителе был снят – Александр Фрай вышел один на один с корейским вратарем и удвоил счет – 2:0. Корейские футболисты долго протестовали, требуя отменить взятие ворот, но на повторе было видно, что мяч к Фраю попал от ноги корейского защитника, поэтому положения вне игры не было.

В результате сборная Швейцарии занимает первое место в группе "G" и ей предстоит встреча с Украиной. Французы сыграют с Испанией.

Того – Франция – 0:2