Сборная Германии уверенно побеждает шведов и выходит в 1/4 финала

AFP
На 35-й минуте шведы получили еще один удар - судья показал вторую желтую карточку Лючичу
AFP
Автор двух забитых мячей в составе сборной Германии Лукас Подольски
AFP

Германия – Швеция – 2:0

На стадионе "Альянс Арена" в Мюнхене состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Хозяева чемпионата, сборная Германии, принимали сборную Швеции.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Сборная Германии заняла первое место в группе "А", победив во всех трех матчах группового турнира. Сборная Швеции заняла второе место в группе "В", набрав 5 очков в трех играх.

Немцы с первых минут игры стали опасно атаковать, и уже на 4-й минуте Лукас Подольски открыл счет, нанеся сильный удар с линии штрафной площади – 1:0 в пользу Германии.

Шведы явно не ожидали такого начала игры, и запаниковали. На 12-й минуте Мирослав Клозе обвел практически всех шведских защитников и отдал отличную передачу Подольски, который нанес точный удар в правый от Исакссона угол – 2:0.

Даже забив два быстрых гола, немцы не прекратили атаковать и продолжали натиск на ворота шведов.

На 35-й минуте шведы получили еще один удар – судья показал вторую желтую карточку Лючичу за нарушение правил против Клозе – на поле осталось 10 игроков сборной Швеции.

Во втором тайме на 52-й минуте в штрафной площади сборной Германии был сбит Хенрик Ларссон – судья показал на одиннадцатиметровую отметку. К точке подошел сам Ларссон, но его удар оказался сильно неточным, и счет не изменился.

Упустив такой момент для того, чтобы спасти игру, шведы уже так и не смогли прийти в себя. Сборная Германии довела матч до победы и вышла в четвертьфинал. В 1/4 финала сборная Германии сыграет с победителем в матче Аргентина – Мексика.