Кубок Короля: "Севилья" победила "Барселону"

GettyImages, фото Айтор Алькальде

В первом матче четвертьфинала Кубка Испании "Севилья" победила "Барселону" 2:0. Ответная игра состоится 30 января.

Каталонцы выступали вторым составом.

"Севилья": Сориано, Меркадо, Кьер, Гомес, Хесус Навас (Андре Силва, 71), Амаду, Банега, Сарабия (Васкес, 67), Эскудеро (Арана, 88), Бен Йеддер, Промес

"Барселона": Силлессен, Сержи Роберто, Лангле, Пике, Семеду (Жорди Альба, 80), Видаль, Ракитич, Артур, Аленья, Боатенг (Суарес, 63), Малком (Коутинью, 63)

В первом тайме второй состав "гранатовых" смотрелся не хуже хозяев. Где-то за час гости "подсели", а резервы Вальверде бросил в бой слишком поздно.

На 58-й минуте Промес на фланга ушел от двух соперников и навесил. Пабло Сарабия пробил слету 1:0. Гости пытались спорить, указывая, что Амаду в момент удара был во "вне игры".

На 76-й минуте Банега пробил по воротам. Из-за спины защитника выскочил Бен Йеддер и отправил мяч в сетку 2:0.