Хет-трик Малкина. "Сухие" матчи Ниеми и Брызгалова: обзор

"Вашингтон" победил "Баффало" 5:2. "Монреаль" разгромил "Каролину" 5:1, "Питтсбург" – "Оттаву" 8:2. "Рейнджерс" одержали волевую победу над "Флоридой" 4:1.

Миннесота Вилд – Эдмонтон Ойлерз 3:1

Никлас Бекстрем отразил 30 бросков из 31.

На 14-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Марек Зедлицки бросил от синей линии. Голкипер отбил шайбу перед собой. Эндрю Брюнетт добил шайбу 1:0. Не прошло и двух минут, как "Эдмонтон" счет сравнял. Том Гилберт бросил издали. Бекстрем парировал. Роберт Нильсон бросил из круга вбрасывания 1:1.

На 39-й минуте "Вилд" перехватили шайбу в чужой зоне. Оуэн Нолан вывел хозяев вперед 2:1. За 6 секунд до сирены был забит третий гол. Кэл Клаттербак перехватил шайбу в средней зоне и бросил. Шайба прошла рядом со штангой, ударилась в борт и выскочила в зону перед воротами. Гильом Латендре с острого угла послал шайбу в пустые ворота 3:1.

Вашингтон Кэпитолз – Баффало Сейбрз 5:2

На 2-й минуте Александр Овечкин делает пас в центр зоны. Никлас Бекстрем нанес сильный бросок 1:0. На 7-й минуте Майк Грин бросил от синей линии 2:0. На 26-й минуте Пол Гостад сократил отставание 2:1.

На 31-й минуте Томас Флейшман бросает. Рэнди Миллер шайбу парировал. Брендан Моррисон с пятачка нанес повторный удар 3:1. На 33-й минуте Стив Монтадор бросил от синей линии. Тим Конноли подправил шайбу в угол ворот 3:2.

На 51-й минуте звездная пятерка "Кэпитолз" (Овечкин – Бекстрем – Семин – Грин – Моррисон) раскатала тройку гостей. Семин прострелил. Бекстрем поразил ворота с острого угла 4:2. Через 75 секунд Александр Овечкин реализовал численное преимущество 5:2.

Каролина Хурикейнз – Монреаль Канадиенз 1:5

Соотношение бросков 47:27 в пользу хозяев, счет 5:1 в пользу гостей. Ярослав Халак парировал 46 бросков. Томаш Плеканец сделал три результативные передачи, Гленн Метрополит забил 2 шайбы.

На 2-й минуте Плеканец сделал пас. Андрей Марков открыл счет 1:0. На 4-й минуте Майк Каммалери выиграл борьбу на пятачке и сделал пас. Андрей Костицин расстрелял пустой угол ворот 2:0. На 8-й минуте Тим Глиссон бросает издали. Халак шайбу парировал. Брендон Саттер нанес повторный бросок 1:2.

На 10-й минуте Плеканец вывел Сергея Костицина один на один 1:3. На 18-й минуте Гленн Метрополит поразил верхний угол ворот 1:4. На 39-й минуте "Канадиенз" реализовали численное преимущество. Метрополит выиграл борьбу на пятачке и отправил шайбу в ворота 1:5.

Питтсбург Пингвинз – Оттава Сенаторз 8:2

Марк-Андре Флери парировал 45 бросков из 47. Евгений Малкин забросил три шайбы.

На 5-й минуте Сидней Кросби переадресовал шайбу из одного круга вбрасывания в другой. Малкин сходу пробил 1:0. На 14-й минуте Антон Волченков дальним броском восстановил равновесие.

Во втором периоде в ворота Патриса Леклера влетели пять шайб. На 22-й минуте Билл Герин реализовал численное преимущество 2:1. На 28-й минуте проходит быстрая атака. Джордан Стаал делает пас Руслану Федотенко, который забил третий гол 3:1. На 32-й минуте Билл Герин бросил. Крис Куниц в падении подправил шайбу в сетку 4:1.

На 34-й минуте хозяева реализовали выход "три в один". Билл Герин отличился 5:1. На 39-й минуте Крис Куниц ворвался в зону. Делает пас. Малкин с острого угла пробил точно 6:1.

На 42-й минуте Сергей Гончар забил седьмую шайбу в ворота гостей 7:1. На 47-й минуте Сидней Кросби и Евгений Малкин вышли два в один. Гол забил россиянин 8:1. На 59-й минуте Крис Келли забил гол престижа 8:2.

Нью-Айлендерз – Торонто Мэйпл Лифс 3:1

На 31-й минуте Трент Хантер бросил с острого угла 1:0. Через 90 секунд Джон Таварес удвоил преимущество 2:0. На 42-й минуте Михаэль Грабовски бросил от синей линии. Никлас Хакман добил шайбу в сетку 2:1. За 35 секунд до сирены Блэйк Комо буквально влетел с шайбой в пустые ворота 3:1.

Бостон Брюинз – Атланта Трэшерз 6:4

Максим Афиногенов и Илья Ковальчук забили по шайбе, но это не спасло "Трэшерз" от поражения. В составе "Бостона" Марк Савар и Здено Чара забили по шайбе и сделали по 2 результативные передачи.

Нью-Йорк Рейнджерс – Флорида Пантерз 4:1

Хенрик Люндквист парировал 33 броска из 34.

На 5-й минуте Виктор Орешкович открыл счет 0:1. Через 2 минуты Энвер Лисин совершил скоростной рывок, опередил защитника и сделал пас назад. Крис Друри броском сходу счет сравнял. На 25-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Райан Каллахан выскочил из-за ворот и бросил. Винни Проспал добил шайбу в сетку 2:1.

На 23-й секунде последнего периода Брендон Дубински делает пас из-за ворот. Винни Проспал сделал дубль 3:1. На 52-й минуте нью-йоркцы отличились в меньшинстве. Крис Друри отобрал шайбу в средней зоне и в падении протолкнул шайбу на ход Мариану Габорику. Форвард вышел один на один и забил 26-ю шайбу в этом сезоне 4:1.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Филадельфия Флайерз 2:5

Центрфорвард Блэйр Беттс забросил две шайбы. Сам хоккеист отметил, что такая результативность для него не характерна (31 гол в 356 играх). \

После двух периодов ничья 2:2. В последней 20-минутке гости отличились трижды.

Детройт Ред Уингз – Чикаго Блэк Хоукс 0:3

Антти Ниеми отразил 33 броска, совершив четвертый шутаут в сезоне.

Даллас Старз – Колумбус Блю Джекетс 3:1

Алекс Олд отразил 33 броска из 34. Джеймс Нил забил по шайбе во втором и третьем периодах, обеспечив победу "Старз".

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 4:0

Илья Брызгалов отразил 21 бросок, совершив 13-й шутаут в карьере.

Калгари Флэймз – Сент-Луис Блюз 1:2 (буллиты)

На 27-й минуте Дэвил Перрон бросает издали. Патрик Берглунд добил шайбу с близкого расстояния 0:1. На 53-й минуте Марк Джиордано счет сравнял 1:1. Победный буллит реализовал Ти Джей Оши.