В "суперклассико" победил мадридский "Реал": обзор матчей

SkyNews

Центральным матчем 17-го тура чемпионата Испании стало "суперклассико" – "Барселона" принимала мадридский "Реал". Гости победили благодаря выстрелу в "девятку" Баптисты.

Барселона – Реал (Мадрид) 0:1

Команды много атаковали на протяжении всей встречи. На 7-й минуте Ван Нистельрой ворвался в штрафную и хлестко пробил в дальний угол – немного неточно. На 12-й минуте Вальдес выручил хозяев после удара головой Робиньо.

На 14-й минуте "Барселона" создала первый опасный момент. Защитник бросился под удар Самюэля Это`О.

На 30-й минуте Касильяс сбил Иньесту, судья пенальти не назначил. Через 4 минуты Иньеста прострелил. Роналдиньо бьет метров с 12-ти. Касильяс парировал. К мячу первым успел Деку, но и его удар вратарь отразил.

На 36-й минуте Баптиста сыграл в стенку с Ван Нистельроем, и слету пробил в дальнюю "девятку" 0:1.

На 44-й минуте Робиньо совершил сольный рейд и пробил с линии штрафной – Вальдес взял.

Во втором тайме каталонцы много атаковали, стараясь спасти матч. На 51-й минуте Это`О пробил чуть выше ворот. Через две минуты Касильяс парировал опасный удар Иньесты.

На 55-й минуте Робиньо обыграл вратаря и нескольких защитников "Барсы". Его сбили в штрафной, судья и здесь пенальти не назначил.

На 58-й минуте Туре опасно пробил головой – мяч прошел над перекладиной. Через три минуты Ван Нистельрой протаранил оборону хозяев, но в ворота не попал.

На 70-й минуте Снайдер опасно бьет со штрафного – мяч прошел рядом со штангой. На 83-й минуте Касильяс с трудом парировал удар Кркича. На последней минуте встречи Ван Нистельрой едва не перебросил мяч через Вальдеса.

Альмерия – Хетафе 0:2

Положение лидеров. "Реал" (Мадрид) 41 очко, "Барселона" 34, "Эспаньол" 33, "Вильяреал" 32, "Атлетико" 31. "Депортиво" Дуду Авата находится на 19-м месте, набрав 17 очков.