Чемпионат Испании. Два пенальти "затопили" "желтую субмарину". "Севилья" победила "Гранаду"

GettyImages, фото Морган Харлоу

Состоялись матчи второго тура чемпионата Испании. "Севилья" в гостях одолела "Гранаду" 1:0. "Леванте" победил "Вильярреал" 2:1.

Гранада - Севилья 0:1

Диего Мартинес против "Севильи" - одна из основных интриг второго тура. В 2010-17 годах наставник "Гранады" работал в "Севилье" (был помощником Унаи Эмери, тренировал юниорскую, юношескую и молодежную команды). За сезон он смог вернуть "Гранаду" в элиту и теперь должен был противостоять своему бывшему клубу.

"Гранада" сумела дать бой фавориту. Территориальным преимуществом владели гости (56% владения мячом). По воротам чаще били хозяева 12:11, причем ни разу не попали в створ ворот (по этому показателю 0:6).

Единственный гол был забит на 52-й минуте. Люк де Йонг (в июле перешел из ПСВ) выходил один на один. Два защитника заблокировали мяч после его удара. Хоан Хордан Морено (купленный недавно у "Эйбара") подхватил мяч, оббежал лежащего защитника и точно пробил 0:1.

Леванте (Валенсия) - Вильярреал 2:1

Гости открыли счет на 3-й минуте. Токо Экамби прострелил. Херард Морено вогнал мяч в пустой угол ворот.

Во втором тайме Рохер Марти, вышедший на замену на 63-й минуте, дважды реализовал пенальти 2:1.