Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" вновь не реализовал пенальти и проиграл

Патрик ван Анхольт обменяося передачами с Заа и сильно пробил 1:2
GettyImages, фото Майкл Риган

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" неожиданно уступил на своем поле "Кристал Пэлас" 1:2.

Брайтон энд Хоу - Саутгемптон 0:2

Хозяева большую часть матча играли в меньшинстве. На 30-й минуте (при счете 0:0) был удален Флорин Андоне.

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас (Лондон) 1:2

Лондонцы в первых двух турах голов не забивали, а в третьем сразу два, да еще на поле "Манчестер Юнайтед".

Что можно сказать? "Красные дьяволы" владели подавляющим преимуществом (71% владения мячом, 22:5 по ударам, 8:1 по угловым). Команды попали в створ ворот по 3 раза.

Команда Роя Ходжсона сумела выстоять и наказать именитого противника за просчеты в обороне.

На 32-й минуте прошла классическая контратака. Вратарь "орлов" далеко выбил мяч в поле. Джеффри Шлупп в высоком прыжке головой сбросил мяч за спины защитников. Джордан Айю вышел один на один 0:1.

На 70-й минуте хозяева не реализовали пенальти (во втором матче подряд). После удара Маркуса Рэшфорда мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля.

На 89-й минуте "красные дьяволы" перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Дэниэл Джеймс (в июне приобретен у "Суонси" за 15 миллионов евро) метров с 12 отправил мяч в "девятку" 1:1.

Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени. Патрик ван Анхольт обменяося передачами с Заа и сильно пробил 1:2.

Шеффилд Юнайтед - Лестер 1:2

Уотфорд - Вест Хэм (Лондон) 1:3

Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе "молотобойцев" и был заменен на 56-й минуте (при счете 1:1).