Чемпионат России. Пушечный удар Филиппа и ошибка вратаря "Тамбова" принесли "Динамо" победу

GettyImages, фото Алекс Ливси

В матче седьмого тура чемпионата России московское "Динамо" в гостях победило "Тамбов" 2:0.

"Тамбов": Шелия, Тетрашвили, Осипенко, Гогуа, Ойеволе, Таказов, Килин (Мамтов, 77), Карасев, Чуперка, Аппаев (Бенито, 46), Маркелов (Костюков, 46)

"Динамо": Лещук, Паршивлюк, Евгеньев, Шуньич, Плиев, Каборе, Филипп (Панченко, 75), Нойштедтер, Жоаузинью, Шиманьски, Нжи (Грулев, 72)

В первом тайме "сине-белые" действовали более активно и сумели открыть счет в конце тайма. Второй тайм хозяева начали мощно, владея подавляющим территориальным преимуществом. А на 80-й минуте нарвались на опасную контратаку, которая привела к крайне неудачному выходу голкипера "Тамбова" за пределы штрафной и второму голу.

На 41-й минуте никто не встретил бывшего игрока дортмундской "Боруссии" Максимилиана Филиппа в опорной зоне, а он мощно пробил под перекладину 1:0. Немец забивает во втором матче подряд.

На 80-й минуте следует длинный пас вперед. Георгий Шелия вышел за пределы штрафной и проиграл борьбу за мяч Грулеву. Тот сделал передачу. Кирилл Панченко удвоил преимущество гостей 0:2.