Чудесное спасение: "Арсенал" едва не проиграл в Ливерпуле

Getty Images, Фото: Клайв Брунскилл

В матче второго тура чемпионата Англии "Эвертон" сыграл вничью с "Арсеналом" 2:2. На 83-й минуте "ириски" вели в счете 2:0, но удержать преимущества не сумели.

"Эвертон": Хоуард, Коулман, Дистен, Ягелка, Бэйнс, Миральяс (Атсу, 84), Бэрри, Маккарти, Нейсмит, Пиенар (Осман, 10), Лукаку (Макгиди, 76)

"Арсенал": Щенсны, Дебюши, Мертесакер, Чемберс, Монреаль, Езил, Фламини, Рэмси, Уилшир (Касорла, 74), Окслейд-Чемберлен (Кэмпбелл, 74), Санчес (Жиру, 46)

Хозяева до перерыва продемонстрировали на редкость высокий КПД - два удара в створ ворот, два забитых мяча.

На 19-й минуте следует навес в район вратарской. Коулман оказался один и пробил головой. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 1:0. На 45-й минуте Лукаку перехватил мяч на своей половине поля, совершил проход и сделал передачу. Нейсмит вышел один на один 2:0.

На 83-й минуте Касорла прострелил во вратарскую. Рэмси протолкнул мяч в сетку 2:1. На 90-й минуте Монреаль навесил. Жиру пробил головой точно в угол 2:2.