Гол Дацюка помог "Детройту" победить, Овечкина – не спас "Кэпитолз" от поражения: обзор

"Вашингтон" на своем поле уступил "Монреалю" 1:2. "Баффало" разгромил "Бостон" 4:1, "Ванкувер" – "Лос-Анджелес" 7:2.

Вашингтон Кэпитолз – Монреаль Канадиенз 1:2 (счет в серии 3:2)

Главным героем встречи стал голкипер гостей Ярослав Халак, отразивший 37 бросков по воротам.

На 2-й минуте Майкл Камаллери поразил ворота Семена Варламова 0:1. На 8-й минуте Трэвис Моэн удвоил результат 0:2. На 24-й минуте Джон Карлсон бросил от синей линии. Халак шайбу парировал. Александр Овечкин был самым расторопным на пятачке 1:2.

Баффало Сейбрз – Бостон Брюинз 4:1 (2:3)

Лучшим игроком матча признан вратарь хозяев Райан Миллер, сделавший 34 сэйва.

Ванкувер Кэнукс – Лос-Анджелес Кингз 7:2 (3:2)

Ударная тройка "Кэнукс" Хенрик Седин – Даниэль Седин – Микаэль Самуэльсон забила 3 гола и сделала 4 результативных передачи. По две шайбы в ворота "Кингз" забили Самуэльсон и Стив Бернье.

Финикс Койотс – Детройт Ред Уингз 1:4 (2:3)

Голкипер "Детройта" Джимми Ховард отразил 30 бросков. Павел Дацюк забил гол и сделал 2 результативные передачи.