"Видеогол" принес "Реалу" победу над каталонцами

В матче пятого тура чемпионата Испании  "Реал" обыграл "Эспаньол"
GettyImages, фото Денис Дойл

В матче пятого тура чемпионата Испании "Реал" обыграл "Эспаньол". "Королевский клуб" лидирует, набрав 13 очков.

"Реал": Куртуа, Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Начо, Модрич, Каземиру, Себальос (Васкес, 63), Иско (Льоренте, 79), Бензема (Диас, 60), Асенсио

"Эспаньол": Диего Лопес, Хави Лопес, Налду, Эрмосо, Вила, Перес (Серхио Гарсия, 70), Гранеро, Рока, Дардер (Виктор Санчес, 55), Пьятти (Леу Баптистан, 55), Борха Иглесиас

Тренер дал Бэйлу возможность отдохнуть.

Гости сражались отчаянно, и лишь прекрасная игра Куртуа позволила "Реалу" праздновать победу.

На 14-й минуте Пьятти оказался один перед воротами, но пробил неточно. На 35-й минуте Перес прорвался к воротам и сильно пробил. Куртуа мяч отразил.

На 41-й минуте Асенсио получил мяч в штрафной и пробил в дальний нижний угол 1:0. Из-за пассивного положения "вне игры" у Бензема судья обратился к видеоассистенту, но гол засчитал.

На 48-й минуте Модрич развернулся в штрафной и сильно пробил в ближний угол. Диего Лопес перевел мяч на угловой.

На 65-й минуте после грубейшей ошибки Серхио Рамоса "попугаи" могли отыграться. Иглесиас выскочил один на один, перебросил мяч через вратаря. Хозяев выручила перекладина.