Левандовски забил. Выигрывая 2:0, "Бавария" не смогла обыграть "волков"

Арьен Роббен пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел ногу защитника и оказался в сетке 2:0
GettyImages, Фото Себастьян Видманн

В стартовом матче шестого тура чемпионата Германии "Бавария" сыграла вничью с "Вольфсбургом" 2:2. На 56-й минуте хозяева вели в счете 2:0, но "волки" сумели отыграться.

"Бавария" настигла дортмундскую "Боруссию", набрав 13 очков. Но у "шмелей" есть игра в запасе - сегодня они принимают одноклубников из Менхенгладбаха.

"Бавария": Ульрайх, Рафинья, Хуммельс, Боатенг, Роббен (Родригес, 85), Рибери (Коман, 86), Видаль (Толиссо, 63), Руди, Мюллер, Киммих, Левандовски

"Вольфсбург": Кастелс, Ферхаг, Тиссеран, Виллиам (Блащиковски, 46), Удуокхай, Иттер, Камачо (Дидави, 73), Гилавоги, Юнус Малли, Арнольд, Ориги (Базур, 85)

У "Баварии" не было подавляющего преимущества в первом тайме, но к перерыву хозяева вели в счете 2:0. На 33-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти 1:0. На 42-й минуте Арьен Роббен пробил из-за пределов штрафной. Мяч задел ногу защитника и оказался в сетке 2:0.

Во втором тайме более опасно атаковали "волки". На 58-й минуте Максимилиан Арнольд пробил со штрафного. Удар был по "вратарской позиции". Ульрайх попытался сыграть одной рукой и мяч пропустил 2:1. На 83-й минуте Дидави сравнял счет 2:2.