Игрока бывшего соперника "Маккаби" удалили и дисквалифицировали за то, что ответил на расистские выкрики

Бернард Текпети в "Шальке 04"
GettyImages, Фото Кристоф Копсель

Скандальный эпизод произошел в матче Кубка Австрии, в котором "Рейндорф Альтах" (недавний соперник тель-авивского "Маккаби" по квалификации Лиги Европы) в дополнительное время обыграл клуб Регионлиги (третий дивизион) "Гюртен" 4:3.

На 104-й минуте 20-летний ганский форвард гостей Бернард Текпети (арендован у "Шальке 04") забил победный гол, сделав счет 2:4. Зрители стали выкрикивать расистские оскорбления, футболист ответил какими-то жестами и был удален за неспортивное поведение.

Бернард Текпети дисквалифицирован на 2 матча.

На 15-й минуте счет открыл бывший нападающий молодежной команды "Штутгарта" Адриан Грбич 0:1.

На 32-й минуте бывший игрок "Аустрии" (Зальцбург) Себастьян Зернитцер сравнял счет 1:1.

Во втором тайме Эмануэль Сакич забил и в свои ворота, и в чужие 2:2.

На 98-й минуте Кристиан Гебауэр вывел гостей вперед 2:3.

На 107-й минуте Иван Грабовац сократил отставание 3:4.