"Спартак" побеждает в гостях: обзор матчей

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Омский "Авангард" в интересном поединке разгромил "Северсталь" 5:2. "Магнитка" расправилась с "Витязем" 4:0. Московский "Спартак" в Ханты-Мансийске одолел "Югру" 2:1.

Авангард (Омск) – Северсталь (Череповец) 5:2

Матч получился интересным и напряженным, так как "ястребы" ни в коем случае не хотели проигрывать (старт сезона у них был не слишком удачным), а "сталевары" хотели "растянуть" победную серию.

Хозяева повели в счете 2:0, но еще до второго перерыва "Северсталь" отыгралась 2:2. В третьем периоде Нестеров, Аверин и Калюжный за 10 минут трижды поразили ворота Кошечкина.

Металлург (Магнитогорск) – Витязь (Чехов) 4:0

Георгий Гелашвили сыграл отлично, что вызвало недовольство оппонентов. Кип Бреннан и Джереми Яблонски (дважды) нападали на вратаря "Магнитки".

Югра (Ханты-Мансийск) – Спартак (Москва) 1:2