Армейцам не удалось остановить скорый поезд: ЦСКА – "Локомотив" 1:2

В матче 21-го тура встречались лидеры чемпионата России по футболу – ЦСКА и "Локомотив". Победили железнодорожники 2:1

Значение этой встречи трудно переоценить. Играли две команды, лидирующие в футбольном первенстве России.

"Локомотив" выглядел лучше. Уже на первых минутах гости создали несколько полумоментов. Армейцы играли жестко и временами даже грубо. На 10-й минуте получил травму игрок "Локомотива" Асатиани.

Первый реальный момент возник на 16-й минуте. Сычев ушел в отрыв от защитников, но Игорь Акинфеев вовремя вышел из ворот и мяч перехватил.

А на 19-й минуте гости повели в счете. Билялетдинов отдал точнейший пас, и Сычев с линии штрафной пробил точно в дальний угол 0:1.

Армейцы старались, но у них практически ничего не получалось – защитники соперника успевали повсюду, и хорошо играл Поляков. На 35-й минуте Газзаев выпускает бразильца Вагнера Лава. А уже через несколько десятков секунд другой бразилец, Дуду воспользовался нерасторопностью защитников и сравнял счет 1:1.

Инициатива перешла к ЦСКА, но ненадолго. На 39-й минуте в центре поля ошиблись защитники армейцев, Сычев убежал по левому флангу, прострелил в центр и Марат Измайлов не оставил Акинфееву никаких шансов 1:2.

На 45-й минуте хозяева могли сравнять счет, но после мощнейшего удара Карвалью прекрасно сыграл голкипер "Локомотива" Поляков.

Во втором тайме армейцы атаковали, но без особого успеха. Железнодорожники оборонялись грамотно и уверенно.

На 71-й минуте Вагнер Лав отдает мяч Карвалью, а тот не сумел попасть в пустые ворота. Три минуты спустя уже сам Лав пробил выше ворот. А под занавес матча красиво сыграл Жирков, он сильно пробил с линии ворот – мяч прошел над перекладиной.

Важная победа "Локомотива", сократившего отставание от лидера до 1 очка.