Лига Европы. "Маккаби" победил "Карабах"

Getty Images фото Адам Претти

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы тель-авивиский "Маккаби" победил "Карабах" 1:0.

"Маккаби": Даниэль Тенненбаум, Йейни, Тиби, Саборит (Эрнандес, 84), Давидзада (Бен Битон, 46), Кандиль, Голаса (Бен-Хаим, 77), Дан Глазер, Дор Перец, Шехтер (Геррреро, 46), Йонатан Коэн (Рикан, 69)

"Карабах": Магомедалиев, Медведев, Геррье, Аббас Гусейнов, Медина, Озобич (Ибрагимли, 80), Гараев (Джафаргулиев, 80), Матич (Овусу Квабена , 60), Зубир (Байрамов, 86), Патрик Андраде, Хайме Ромеро (Гурбанлы, 86)

На 10-й минуте Дор Перец пасом из центра поля отрезал всю оборону гостей. Йонатан Коэн вышел один на один, обыграл вратаря и забил победный гол 1:0. На 35-й минуте Голаса вышел один на один, но пробил неточно.

Первый опасный момент гости создали на 37-йминуте. Бывший полузащитник краковской "Вислы" Уайльд-Дональд Геррье пробил метров с 30. Голкипер с трудом перевел мяч на угловой.

На 50-й минуте Саборит великолепным пасом вывел Герреро один на один. Тот не сумел переиграть вратаря.

На 68-й минуте гости опасно подали штрафной. Навес. Овусу Квабена бьет в высоком прыжке. Мяч опустился сверху на сетку ворот.