Лига Европы. Несмотря на усилия Лено, "Арсенал" победил в Вене

Гол Давида Луиза
Getty Images фото Крис Хофер

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы "Арсенал" в гостях победил "Рапид" 2:1.

"Рапид": Штребингер, Хофманн, Стойкович, Улльманн, Барач, Рицмайер (Кнасмюльнер, 88), Граховац, Любичич, Фунтас, Аразе (Шик, 79), Кара (Китагава, 76)

"Арсенал": Лено, Давид Луиз, Седрик Суариш (Бельерин, 61), Колашинац, Габриэл Магальяйнс, Эль-Нени, Партей, Сака (Тирни, 84), Ляказетт (Уиллок, 84), Пепе (Нелсон, 90+3), Нкетиа (Обамеянг, 62)

"Арсенал" провел не лучший матч, но сумел победить "на классе". Австрийцы очень старались, однако моментами не воспользовались.

На 15-й минуте Давид Луиз опасно пробил. Голкипер выручил.

На 19-й минуте Ритцмайер пробил. мяч попал в ногу защитника, а затем попал в руку уже упавшего Лено.

В начале второго тайма хозяева нанесли несколько ударов выше ворот, а на 51-й минуте открыли счет. Фунтас забил ударом с острого угла 1:0 (греческий форвард в прошлом сезоне забил в чемпионате Австрии 19 мячей, а в этом 4 - в 4 матчах). Голевую передачу сделал голкипер "Арсенала".

На 62-й минуте спасать положение был отправлен Обамеянг. С его появлением гости стали атаковать опаснее. На 70-й минуте "канониры" навесили со штрафного. Бывший вратарь "Вердера" Рихард Штребингер ошибся на выходе, Давид Луиз сравнял счет 1:1.

На 72-й минуте Лено чуть было не организовал второй гол в свои ворота. Он вышел за пределы штрафной и неудачно выбил мяч в своего защитника. Мяч отскочил к Фунтасу, который не попал в пустые ворота.

На 74-й минуте Бельерин прострелил. Обамеянг отправил мяч в пустые ворота 1:2.