Месси не реализовал пенальти. Хави Варас остановил "Барселону"

Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

"Барселона" не сумела на "Камп Ноу" обыграть "Севилью" 0:0. Основным виновником стал голкипер гостей Хави Варас, сыгравший великолепно, а в компенсированное время отразивший пенальти.

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Абидаль, Маскерано, Адриано, Кейта (Педро, 62), Хави (Бускетс, 88), Алькантара (Фабрегас, 74), Иньеста, Месси, Вилья

"Севилья": Варас, Касерес, Фасио, Эскюде, Наварро, Кампанья (Ракитич, 71), Медель, Троховски (Коке, 63), Навас, Арментерос, Ману (Кануте, 67)

Грегорио Мансано выпустил на поле оборонительный вариант состава, и это себя оправдало. Все, даже номинальный форвард Ману, были заняты отражением атак каталонцев. Только в конце встречи в составе гостей появился настоящий нападающий – Кануте.

Хозяева владели преимуществом, а гости контратаковали довольно опасно. На 8-й минуте Иньеста бьет с близкого расстояния – Варас мяч отразил. На 18-й минуте ошибся Дани Алвеш. Хесус Навас бьет с линии штрафной. Вальдес парировал мяч, летевший в верхний угол.

На 40-й минуте Вилья бьет метров с 8 – Варас парировал мяч ногой. На последних секундах первого тайма каталонцы едва не забили. Месси пробил из пределов штрафной. Неприятный рикошет, но Варас сумел перевести мяч на угловой.

На 74-й минуте Иньеста сумел перебросить мяч через вратаря, но гостей выручила перекладина. В компенсированное время в штрафной сбили Иньесту. За споры с арбитром и неспортивное поведение был удален Кануте. Пенальти бил Лионель Месси. Варас в великолепном броске мяч отразил.

На 7-й минуте компенсированного времени гости остались вдевятером. Вторую желтую карточку получил Наварро.