"Тоттенхэм" победил в Блэкберне, "Челси" проиграл в лондонском дерби

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Челси (Лондон) 1:0
Getty Image, Фото: Пол Гилхэм

"Тоттенхэм" в гостях обыграл "Блэкберн" 2:1. Оба мяча забил Рафаэль Ван дер Варт. В лондонском дерби "Челси" неожиданно уступил "Куинз Парк Рейнджерс" 0:1. Еще в первом тайме арбитр удалил двух игроков "аристократов".

Блэкберн – Тоттенхэм (Лондон) 1:2

"Бродяги" сражались отчаянно, но сейчас они не в состоянии на равных играть со "шпорами".

На 15-й минуте Кайл Уокер совершил великолепный проход по флангу, ворвался в штрафную и сделал пас в центр. Ван дер Варт бил по пустым воротам 0:1. На 28-й минуте Мауро Формика наносит удар слету – мяч влетает в верхний угол 1:1. На 53-й минуте Ассу-Экото прошел по флангу и навесил. Ван дер Варт сильно пробил в ближний угол 1:2.

В дерби Западного Лондона неожиданную победу одержали "рейнджеры". На 9-й минуте Луис сбил Хейдара Хельгюсона. Исландец, ранее выступавший за "Фулхэм" и "Болтон", реализовал пенальти 1:0.

На 32-й минуте Жозе Босингва сбил Шона Райт-Филиппса (который при Гранте играл в "Челси", а затем ушел в "Манчестер Сити"). Фол последней надежды – удаление.

На 41-й минуте Дидье Дрогба грубо сыграл против Таарабта и был удален.