"Днепр" обыграл гостей из Донецка: обзор матчей

Getty Images Фото: Торстен Вагнер

В Мариуполе "Ильичевец" обыграл "Оболонь" 2:1. Криворожский "Кривбасс" сыграл вничью со львовскими "Карпатами" 1:1. В Днепропетровске "Днепр" одолел донецкий "Металлург" 1:0.

Ильичевец (Мариуполь) – Оболонь (Киев) 2:1

"Пивовары" в первом тайме играли неплохо, и могло показаться, что им удастся добыть первую победу в сезоне. На 26-й минуте Борис Баранец открыл счет 0:1. На 49-й минуте Константин Ярошенко реализовал пенальти 1:1. На 75-й минуте Алексей Полянский пробил издали 2:1.

Киевляне могли отыграться. Илькив не реализовал пенальти – мяч прошел выше цели.

Кривбасс (Кривой Рог) – Карпаты (Львов) 1:1

В первом тайме Бабатунде и Самодин постоянно угрожали воротам команды с Западной Украины. На 38-й минуте Самодин красивым ударом через себя отправил мяч в ворота 1:0.

На 51-й минуте Зенев навесил со штрафного. Иван Милошевич счет сравнял 1:1.

Днепр (Днепропетровск) – Металлург (Донецк) 1:0

Победа позволила днепропетровцам подняться на пятое место.

На 73-й минуте Коноплянка пробил. Бандура мяч отразил. Матеус успел к мячу первым 1:0.