Чемпионат Украины: в Запорожье "Металлург" и "Заря" сыграли вничью

thinkstockphotos.com

В первом матче 17-го тура чемпионата Украины в Запорожье "Металлург" принимал луганскую "Зарю". Игра завершилась вничью 1:1.

"Металлург": Старцев, Балич, Нестеров, Опанасенко (Коротецкий, 11), Сахневич, Матяж, Максимов (Леонардо, 68), Рудыка, Гавриш, Штурко, Платон (Годой, 69)

"Заря": Сантини, Шуньич, Ярмаш, Вернидуб, Белый Максим (Малышев, 39), Гордиенко, Грицай, Хомченовский, Любенович, Боли (Каменюка, 83), Данило (Худзик, 60)

Оборона хозяев играла в экспериментальном составе, чем едва не воспользовались гости. В первые 10 минут луганские футболисты могли забить 3-4 мяча. Два голевых момента упустил Данило, по одному Любенович и Вернидуб.

Пришли хозяева в себя после передышки, связанной с травмой Опанасенко. Во второй части первого тайма уже шла обоюдоострая игра, и оборона "Металлурга" больше не напоминала проходной двор.

На 51-й минуте Сахневич сбросил мяч Штурко. Тот послал мяч в нижний угол 1:0. Через 3 минуты гости остались в меньшинстве. Шуньич получил вторую желтую карточку.

На 63-й минуте Янник Боли (бывший игрок ПСЖ) вышел один на один и сравнял счет 1:1.