Без Криштиану Роналду "Реал" забил шесть мячей в ворота "Динамо"

Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Лион" сыграл вничью 0:0 с "Аяксом". "Реал", игравший без Криштиану Роналду, разгромил загребское "Динамо" 6:2.

Положение команд. "Реал" 15 очков, "Аякс" 8, "Лион" 5, "Динамо" 0.

Лион (Франция) – Аякс (Амстердам, Голландия) 0:0

Реал (Мадрид, Испания) – Динамо (Загреб, Хорватия) 6:2

"Реал": Адан, Рамос (Альбиоль, 46), Коэнтрау, Варан, Алонсо (Хамит Алтынтоп, 46), Ласс, Шахин, Кальехон, Озил (Гранеро, 46), Игуаин, Бензема

"Динамо": Келава, Вида (Адеми, 63), Тонел, Куфре, Ибаньес, Калельо, Бадель, Алиспахич (Леко, 46), Ковачич, Саммир (Томечак, 82), Бечирай

Уже на второй минуте счет был открыт. Серия красивых передач. Озил принимает мяч у лицевой линии и делает диагональный пас назад. Бензема пробил в дальний угол 1:0. На 6-й минуте Бензема прокинул мяч вдоль линии штрафной. Кальехон вколотил мяч в ближний угол 2:0.

На 9-й минуте Диарра делает пас в штрафную. Игуаин обыграл защитника и с острого угла изящно переправил мяч в сетку 3:0. На 20-й минуте хорваты упустили мяч на своей половине поля. Игуаин прорвался к штрафной и сильно пробил низом. Келава мяч парировал. Озил выдержал паузу и отправил мяч в угол ворот 4:0.

На 49-й минуте Рафаэль Варан делает длинный пас вперед. Кальехон разобрался с защитником и отправил мяч в цель 5:0. На 66-й минуте следует красивая атака по центру. Бензема "сыграл в стенку" с Игуаином, а затем пробил точно в угол 6:0.

На 81-й минуте Ибаньес навесил. Бечирай переправил мяч в ближний угол 6:1. В компенсированное время Бадель в борьбе с двумя защитниками пробросил мяч во вратарскую. Томечак забил 6:2.