"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с "Бенфикой": все решится в последнем туре

Getty Image, Фото: Алекс Ливси

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" принимал на "Олд Траффорд" "Бенфику". Матч завершился вничью 2:2. В Румынии "Базель" обыграл "Оцелул" 3:2.

Манчестер Юнайтед (Англия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) 2:2

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Фабио (Смоллинг, 82), Кэррик, Флетчер, Янг, Нани, Валенсия (Эрнандес, 80), Бербатов

"Бенфика": Артур, Эмерсон, Луизао (Витор, 58), Перейра, Гарай, Хави Гарсия, Бруно Сезар, Аймар (Аморим, 83), Гайтан (Матич, 68), Витсель, Морено.

Первая же ошибка в обороне привела к взятию ворот "красных дьяволов". На 3-й минуте португальцы проводят скоростную атаку. Гайтан вошел в штрафную и прострелил. Фил Джонс срезал мяч в свои ворота 0:1.

Отыгрались хозяева на 30-й минуте. Нани навесил. Димитар Бербатов головой отправил мяч в дальний угол 1:1. На 59-й минуте гости отбили первую волну атаки англичан. Эвра вернул мяч в штрафную. Флетчер выскочил из-за спин защитников и пробил. Артур мяч парировал. Флетчер успел первым к мячу и протолкнул его в сетку 2:1.

Через 2 минуты грубейшая ошибка обороны привела к голу. Де Хеа неудачно вынес мяч. Быстрая контратака. Бруно Сезар пробил по воротам. Защитник мяч отбил, но Аймар вколотил мяч под перекладину 2:2.

Оцелул (Галац, Румыния) – Базель (Швейцария) 2:3

Положение команд. "Манчестер Юнайтед", "Бенфика" по 9 очков, "Базель" 8, "Оцелул" 0