Бавария (Мюнхен, Германия) – Вильярреал (Испания) 3:1
Getty Image, Фото: Алекс Гримм
Getty Image, Фото: Александра Бейер
Наполи (Италия) – Манчестер Сити (Англия) 2:1
Getty Image, Фото: Клайв Роуз

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Бавария" обыграла "Вильярреал" 3:1, и обеспечила себе первое место в группе А. "Наполи" победил "Манчестер Сити" 2:1.

Положение команд. "Бавария" 13 очков, "Наполи" 8, "Манчестер Сити" 7, "Вильярреал" 0.

"Бавария": Нойер, Ван Бюйтен, Рафинья, Боатенг, Лам, Тимощук, Алаба, Рибери (Праньич, 81), Роббен (Олич, 76), Кроос, Гомес (Мюллер, 72)

"Вильярреал": Лопес, Ориоль, Музаккьо, Марчена, Гаспар, Де Гузман (Мубарак, 63), Анхель (Сенна, 70), Сориано, Борха (Хоселу, 76), Перес, Рубен

Уже на третьей минуте счет был открыт. Тони Кроос перехватил мяч и сделал пас вразрез. Рибери ворвался в штрафную и сходу послал мяч над Лопесом 1:0. На 23-й минуте Тимощук бьет метров с 23 – мяч попал в штангу и отскочил к одиноко стоящему Марио Гомесу. Форвард по пустым воротам не промахнулся 2:0.

На 50-й минуте Ориоль совершил сольный проход, ворвался в штрафную и навесил. Де Гусман с лету вколотил мяч в дальний угол 2:1. На 69-й минуте защитники "подводников" ошибаются в передаче на своей половине поля. Стремительная атака. Рибери обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 3:1.

На 18-й минуте Лавесси подал угловой. Кавани пробил в ближний угол. Мяч от ноги Харта влетел в сетку 1:0.

На 33-й минуте "горожане" проводят размашистую атаку. Джеко прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Давид Сильва сильно бьет. Харт мяч парировал, но прямо на ногу Балотелли. Марио по пустым воротам не промахнулся 1:1.

На 49-й минуте Доссена направил мяч в центр штрафной. Кавани с ходу пробил низом 2:1.