Клуб "Газпрома" обыграл команду Альбермана и Колаути: обзор

Шальке 04 (Гильзенкирхен) – Боруссия (Менхенгладбах) 3:1
Бавария (Мюнхен) – Энерги (Котбус) 4:1

Состоялись 8 матчей 14-го тура чемпионата Германии по футболу. "Хоффенхайм" в гостях обыграл "Кельн" 3:1. "Боруссия" (Менхенгладбах) с таким же счетом проиграла "Шальке 04". "Бавария" разгромила "Энергии" 4:1.

Кельн –Хоффенхайм 1:3

Хозяева построили эшелонированную оборону, но даже в отсутствии одного из лучших форвардов Обаси, "деревенские парни" справились с командой Даума. Вайс и Салихович исправно создавали форвардам возможности для взятия ворот.

На 32-й минуте Ибишевич поделился мячом с Ба. Тот прорвался к воротам и переиграл Мондрагона 0:1. На 52-й минуте хозяева остались вдесятером. Маккенна сыграл грубо и получил красную карточку. Через 4 минуты команды уже играли в равных составах – второй "горчичник" получил Луис Густаво.

На 67-й минуте Салихович отличным пасом нашел Ибишевича, который пробил точно 0:2. На 78-й минуте Петит бьет со штрафного. Мяч попадает в игрока гостей и влетает в ворота 1:2.

"Кельн" ринулся на штурм, за что и был наказан. На 88-й минуте Ибишевич подхватил мяч на своей половине поля, дошел до штрафной хозяев и забил 1:3.

Под снегопадом баварцы устроили настоящий штурм ворот Треммеля. На 4-й минуте гостей спасла штанга после сильного удара Швайнштайгера. На 11-й минуте Тони в высоком прыжке наносит удар головой – вратарь выручил.

На 25-й минуте гости неожиданно вышли вперед. Скела нанес точный удар со штрафного 0:1. На 28-й минуте "Бавария" отыгралась и тоже со стандарта. Рибери пробил точно в угол ворот в обвод стенки 1:1. На 34-й минуте Демикелис замкнул навес ударом головой. Мяч угодил в штангу и отскочил в сетку 2:1.

На 54-й минуте Клозе головой отправляет мяч в ворота гостей 3:1. Через 3 минуты забивает Тони 4:1.

Арминия (Билефельд) – Байер (Леверкузен) 2:1

На 17-й минуте Бордон делает длинный пас. Кураньи сбрасывает мяч Алтынтопу, который пробил точно 1:0. На 24-й минуте Фарфан реализовал пенальти 2:0. На 30-й минуте Баумйоханн делает точный пас. Фройнд не оставил вратарю шансов 2:1.

На последней минуте перед перерывом Энгелаар забросил мяч на Алтынтопа. Немецкий турок оформил дубль 3:1.

На 70-й минуте Роберто Колаути заменил Галя Альбермана.

Вольфсбург – Штутгарт 4:1

Бохум – Герта (Берлин) 2:3

Айнтрахт (Франкфурт) – Ганновер 4:0

Карлсруэ – Боруссия (Дортмунд) 0:1