Чемпионат России: "Спартак" разгромил "Амкар"

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" не оставил камня на камне от обороны "Амкара" 5:1. Особо отличились бразильцы Алекс и Веллитон, вколотившие по 2 мяча в ворота Нарубина.

На 6-й минуте Саенко ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол – Нарубин мяч отбил. На 9-й минуте Быстров с фланга входит в штрафную, обыгрывает защитника и навешивает. Вратарь пермяков ошибается. Веллитон головой переправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 11-й минуте Быстров выходит один на один, перебрасывает мяч через Нарубина, но в ворота не попадает.

На 21-й минуте Быстров бьет в дальний угол – вратарь выручил гостей. На 51-й минуте Быстров навесил. Алекс, о котором забыли защитники, головой переправил мяч в сетку 2:0.

На 80-й минуте Кариока делает пас в штрафную. Баженов пробил мимо вратаря 3:0. На 87-й минуте Кариока вновь выступил в роли ассистента. Алекс, получив от него пас, элегантно перекинул вратаря 4:0.

Через минуту отличился Веллитон 5:0. А в компенсированное время пермяки забили гол престижа. После углового Джанаев неудачно выбил мяч, чем и воспользовался Старков.