"Милан" победил "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов

На 45-й минуте Пирло исполнил штрафной – мяч попал в Индзаги и влетел в сетку
Reuters

В Афинах итальянский "Милан" стал победителем Лиги чемпионов, обыграв "Ливерпуль" 2:1. На протяжении всего матча территориальным преимуществом владел английский клуб, но итальянцы провели несколько опасных контрвыпадов. Они хорошо защищались, что и принесло им победу.

На 10-й минуте Пеннант перехватил мяч, ворвался в штрафную и сильно пробил – Дида мяч парировал. На 16-й минуте первый удар нанес "Милан". Рейна поймал мяч после удара Кака.

Англичане пробовали преодолеть насыщенную оборону "Милана" при помощи ударов со средней и дальней дистанции, но это не принесло им успеха.

На 45-й минуте Пирло исполнил штрафной – мяч попал в Индзаги и влетел в сетку 1:0.

Во втором тайме картина матча сильно не изменилась. На 62-й минуте Гаттузо потерял мяч, Джеррард вышел один на один и пробил – Дида мяч поймал.

На 82-й минуте Кака изящным пасом вывел Индзаги один на один. Форвард переиграл вратаря 2:0.

На 89-й минуте после подачи углового Крауч головой пробросил мяч во вратарскую. Кюйт головой сократил отставание 2:1.