Финал Лиги Чемпионов: повторение матча двухлетней давности

"Милан" и "Ливерпуль" встречаются в Афинах
Reuters

Сегодня вечером в Афинах пройдет финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА, в котором встречаются итальянский клуб "Милан" и английский "Ливерпуль". Обе команды уже играли друг против друга в финале Лиги Чемпионов – в 2005 году в Стамбуле.

Тот матч запомнился многим. "Милан" повел в счете с первой минуты – гол забил Паоло Мальдини. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу итальянского клуба, но затем "Ливерпуль" забил три мяча за шесть минут и сравнял счет. В серии послематчевых пенальти англичане оказались сильнее – 3:2.

14 футболистов, игравших в Стамбуле, выйдут сегодня вечером на поле в Афинах. Одним из них является Мальдини, которому в июне исполнится 39 лет. "Милан" выходит в финал Лиги Чемпионов в 11-й раз и постарается стать чемпионом в седьмой раз. "Ливерпуль" семь раз выходил в финал и шесть раз побеждал.

Карло Анчелотти, главный тренер "Милана", убеждает своих подопечных действовать в духе чемпионата Италии, где "Милан", будучи оштрафованным на 8 очков, сумел вернуть себе место в первых строках турнирной таблицы.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил накануне, что не ожидает повторения финала 2005 года с шестью забитыми мячами. По его словам, предстоит жесткая, упорная игра, но при этом Бенитес пошутил, что тоже самое он говорил в 2005 году – и оказался неправ.