Бывший армеец забил. Швейцарцы победили в Грузии

GettyImages, фото Хан Мюн Гу

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Грузии на своем поле уступила швейцарцам 0:2.

Грузия: Лория, Кашия, Какабадзе, Хочолава, Табидзе (Кверквелия, 62), Канкава, Ананидзе (Качарава, 84), Квеквескири, Казаишвили, Гвилия, Квилитая (Лобжанидзе, 73)

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Родригес, Шер, Аканджи, Джака, Цубер, Фройлер (Соу, 89), Закария, Гавранович (Айети, 61), Эмболо (Штеффен, 84)

По статистике у гостей было громадное преимущество: 61% владения мячом, 23:5 по ударам, 6:1 - в створ ворот.

В реальности все было не так однозначно, хотя победу сборной Швейцарии незаслуженной не назовешь. В первом тайме хозяева смотрелись неплохо. А вот после перерыва, и особенно после забитого гола, швейцарцы полностью владели ситуацией.

На 57-й минуте Шер делает длинный пас вперед. Эмболо сбросил мяч под удар. Бывший армеец Стивен Цубер (арендован "Штутгартом" у "Хоффенхайма") нанес обводящий удар в дальний нижний угол 0:1.

На 80-й минуте Айети вышел один на один. Бывший вратарь "Крыльев Советов" и "Анжи" Георгий Лория (Магдебург) мяч парировал. Денис Закария (Боруссия, Менхенгладбах) добил мяч в сетку 0:2.