Чемпионат мира: Чен и Ханю установили мировые рекорды. Израильтяне и россияне провалились

Чуть позже мировой рекорд установил Натан Чен
GettyImages, фото Роберт Чианфлоне

Завершился чемпионат мира по фигурному катанию, который проходил в японском городе Сайтама. В произвольной программе у мужчин были установлены два мировых рекорда.

Юдзуру Ханю установил мировой рекорд - 206.10 балла в произвольной программе. В сумме он набрал 300.10 балла и занял второе место.

Чуть позже мировой рекорд установил Натан Чен - 216.02 в произвольной программе и 324.42 - в сумме. Он стал чемпионом мира.

Бронзовую медаль завоевал американец Винсент Чжоу (281.16).

Израильтяне выступили неудачно. Алексей Быченко занял 22-е место в короткой и произвольной программах, и в общем зачете. Даниэль Самохин провалил произвольную программу и переместился с 15-го места (после короткой программы) на 24-е (последнее в финале).