Боевая ничья в пользу России, поражения фаворитов: обзор

Getty Image Фото: Дино Панато

Матчи в группе Е завершились неожиданными поражениями хозяев. Израильтяне сыграли вничью с португальцами 3:3. Азербайджанцы со сборной Люксембурга 0:0. Боснийцы неожиданно обыграли греков 3:1.

Группа Е

Словения – Исландия 1:2

В первом тайме шла равная борьба. Хозяева реализовали единственный голевой момент. На 34-й минуте отличился Миливое Новакович 1:0. Еще в первом тайме гости могли отыграться. После удара Оттесена мяч из ворот вынес защитник.

Во втором тайме дважды отличился полузащитник "Тоттенхэма" Гилфи Сигурдсон.

Норвегия – Албания 0:1

Гости грамотно организовали игру от обороны. Единственный гол на 67-й минуте забил Амди Салихи. Доигрывали матч албанцы в меньшинстве. На 89-й минуте вторую желтую карточку получил Анди Лила.

Матч Кипр – Швейцария состоится сегодня.

Группа F

Израиль – Португалия 3:3

Люксембург – Азербайджан 0:0

Матч Северная Ирландия – Россия должен состояться сегодня.

Северная Ирландия - Россия Перенесен на 23 марта

Группа G

Лихтенштейн – Латвия 1:1

Армеец Цауня сравнял счет, и мог стать героем встречи, но на 62-й минуты не реализовал пенальти.

Словакия – Литва 1:1

Босния и Герцеговина – Греция 3:1

Боснийцы стали единоличными лидерами группы, обыграв прямых конкурентов – сборную Греции. Два мяча забил Джеко. Еще раз отличился Ибишевич.

Греки забили гол престижа в компенсированное время. Мяч на счету Гекаса.

Положение команд. Босния и Герцеговина 13 очков, Греция 10, Словакия 8, Литва 5, Латвия 4, Лихтенштейн 1.