"Спартак" обыграл сибиряков: обзор матчей чемпионатов Украины и России

НТВ-Плюс

Вчера состоялись матчи очередных туров чемпионатов России и Украины по футболу. Московский ЦСКА обыграл в гостях "Крылья Советов" (Самара) 2:0. Столичный "Локомотив" в Ярославле одержал волевую победу над "Шинником" 2:1. Московский "Спартак" обыграл "Томь" 1:0.

Очередной невнятный матч выдал днепропетровский "Днепр", еще недавно лидировавший в чемпионате. Подопечные Олега Протасова сыграли вничью с "Закарпатьем" 1:1.

Россия. Второй тур

Крылья Советов (Самара) – ЦСКА (Москва) 0:2

Шинник (Ярославль) – Локомотив (Москва) 1:2

Сатурн (Раменское) – Терек (Грозный) 3:1

Спартак (Москва) – Томь (Томск) 1:0

"Красно-белые" ринулись в атаку, сибиряки грамотно оборонялись. Майдана и Быстров терзали оборону гостей на флангах, но до создания голевых моментов дело не доходило.

А вот "Томь" могла выйти вперед. После подачи штрафного Вейич пробил очень опасно – мяч просвистел рядом со штангой. А на 31-й минуте был забит единственный гол. Быстров прострелил. Мяч после удара Веллитона от штанги влетел в сетку 1:0.

Поначалу казалось, что команды просто доиграют матч. Но в середине второго тайма гости активизировались и провели несколько опасных атак. На 73-й минуте Стрелков вышел один на один с Плетикошей, но замешкался, а затем пробил неточно.

Через минуту Тарасов бьет – голкипер хозяев отбил. Первым у мяча оказался Мазнов. Мяч после его удара угодил в голову Плетикоше.

На 81-й минуте Волков по месту инсайда ворвался в штрафную – вратарь вновь выручил "красно-белых".