"Манчестер Юнайтед" разгромил клуб Йоси Бенаюна

BBC News

"Манчестер Юнайтед" укрепил свое лидерство в чемпионате Англии, разгромив 3:0 "Ливерпуль". "Красные дьяволы" владели ощутимым преимуществом на протяжении всей встречи.

Не очень уверенно действовала оборона гостей, центральные защитники Каррагер и Шкртел просто не понимали друг друга. Один только Уэйн Руни 3-4 раза выходил один на один с Рейной. Да и все голы были забиты из центральной зоны.

На 6-й минуте Руни ушел от опекунов – Рейна вовремя вышел из ворот и удар парировал. Через три минуты форвард вновь оказался с глазу на глаз с вратарем, но не сумел обработать мяч.

Первый опасный момент гости создали на 13-й минуте. Чави Алонсо с фланга ворвался в штрафную и пробил с острого угла – неточно.

На 24-й минуте Гиггз навесил со штрафного – Роналду бьет с близкого расстояния. Рейна перевел мяч на угловой.

Через 2 минуты Джеррард бьет метров с 20-ти. Мяч попал в Видича и прошел над перекладиной.

На 33-й минуте после навеса Гиггза Рейна едва не сбросил мяч в свои ворота. Через минуту ошибка голкипера привела к голу. После навеса Рейна неуверенно сыграл на выходе. Браун сбросил мяч в сетку 1:0.

На 40-й минуте голкипер выручил гостей после удара Руни с близкого расстояния. На 44-й минуте гости остались в меньшинстве – красную карточку получил Масчерано.

На 47-й минуте Сколуз вывел Роналду один на один. Рейна парировал удар. В ответной атаке Ван дер Сар вовремя вышел из ворот и опередил Торреса.

На 56-й минуте Руни в очередной раз вышел один на один. Рейна вновь выручил. На 78-й минуте Роналду остался один перед вратарем. Голкипер перевел мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Роналду головой переправил мяч в сетку 2:0.

Через 2 минуты Нанни мощным ударом забил третий гол 3:0.

Йоси Бенаюн на 65-й минуте заменил Райана Бабеля.