Пуримшпиль: обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Ynet

Состоялись 5 матчей чемпионата Израиля по футболу. "Бней Йегуда" в гостях переиграла "Бней Сахнин" 3:1. "Бейтар" без особых проблем разобрался в Кфар-Сабе с местным "Апоэлем" 4:0.

Бней Сахнин – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:3

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 2:1

Эту игру комментатор спортивного канала назвал "пуримшпилем". События начались еще до свистка арбитра. На разминке судья Данни Карасиков, который должен был работать на матче, порвал мышцу на ноге. Лиран Лиани отработал неплохо, но во многих случаях действовал не очень уверенно, из-за чего команды пытались оспаривать многие его решения.

Счет был открыт уже на 9-й минуте. Маселеле делает навес в штрафную. Ренато первым касанием остановил мяч, вторым по дуге переправил его в ворота, перебросив Элимелеха 1:0.

В первом тайме было много борьбы, но мало опасных моментов. На 44-й минуте Фантени пробросил мяч между двух защитников гостей и пушечно пробил метров с 30-ти. Мяч буквально на сантиметры разминулся с дальней "девяткой".

Странности начались на 49-й минуте. Бело выскочил один на один и протолкнул мяч в сетку 1:1. Арбитр засчитал гол только после длительных консультаций с боковым судьей – второй форвард находился в явном офсайде. При этом игроки обеих команд ожесточенно спорили, а Густаво Боколли, не принимавший участия в матче, чуть не подрался с запасными "Апоэля".

На 57-й минуте Диего Круса был удален за очевидный фол последней надежды.

На 62-й минуте Элимелех справился с дальним ударом Катана. На 72-й минуте Фантени реализовал пенальти 2:1. В добавленное арбитром время южноафриканец вышел один на один, но голкипер отразил его удар.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Герцлия) 2:1

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Нетания) 0:1

Апоэль (Кфар-Саба) – Бейтар (Иерусалим) 0:4

Хозяевам победа была очень нужна, но они сделали все, чтобы ее избежать. Без Исраилевича линия атаки "Апоэля" моменты создавала, но вот с реализацией были огромные проблемы. Гонсалес не реализовал пенальти, а Кнафо промахивался из ситуаций, когда сделать это было почти невозможно.

На 3-й минуте Бен Шошан ворвался в штрафную, обыграл несколько защитников, но пробил неточно. На 6-й минуте хозяева ответили опасной атакой. Да Сильва бьет с близкого расстояния – мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

На 10-й минуте Гершон вышел один на один. Его удар Левита отразил. На 12-й минуте несогласованность в обороне привела к первому голу. Левита вышел из ворот, защитник, вместо того, чтобы вернуть мяч вратарю, вынес его в поле. Неудачно. Боатенг метров с 20-ти вколотил мяч под перекладину пустых ворот 0:1.

На 20-й минуте Идан таль изящным пасом нашел Ромуло. Бразилец ворвался в штрафную и пробил – Левита парировал. На 40-й минуте Зив на замахе убрал защитника, однако пробил слабо.

На 43-й минуте смешные голы продолжились. Таль опасно бьет со штрафного. Мяч, летевший в дальний угол, принимает на себя защитник. Рикошет. Зив бьет по пустым воротам метров с 8-ми 0:2.

На 49-й минуте хозяева могли сократить отставание. Гонсалес с пенальти направил мяч над перекладиной. На 59-й минуте Кнафо вышел один на один и пробил низом. Кале в броске перевел мяч на угловой. Подача. Кнафо бьет метров с 6 – голкипер отбил. Форвард один бьет по пустым воротам метров с 3 – выше.

На 64-й минуте игроки "Апоэля" привезли себе очередной гол. Прострел с фланга. Зарко в подкате отбросил мяч прямо на ногу Альберману. Сильный удар в дальний угол 0:3. На 86-й минуте Таль из пределов штрафной вколотил мяч в сетку 0:4.