"Челси" победил "Арсенал" и вышел на второе место

BBC News

В матче 31-го тура "Челси" обыграл "Арсенал" 2:1 и вышел на второе место в чемпионате Англии. Победу команде Авраама Гранта принесли два гола Дидье Дрогба.

Первый тайм проходил в упорной и равной борьбе. Обе команды много атаковали.

На 6-й минуте Баллак опасно бьет со штрафного – Альмунья взял. На 16-й минуте Ван Перси послал мяч выше ворот. В ответной атаке на ударной позиции оказался Баллак – голкипер выручил гостей.

На 24-й минуте Кудичини поймал мяч после удара низом Ван Перси. Через минуту Дидье Дрогба вышел один на один, но удар у него не получился. На 29-й минуте Адебайор бьет с близкого расстояния – Кудичини ногой парировал мяч.

На 39-й минуте после подачи углового Галлас нанес удар – "Челси" спасла штанга. В конце первого тайма возможности вывести хозяев вперед упустили Баллак и Калу.

Второй тайм начался опасными атаками "канониров". На 59-й минуте после подачи углового Санья головой пробил в ближний угол 0:1.

Пропустив гол, "аристократы" бросились отыгрываться. На 68-й минуте Альмунья выручил гостей после удара Баллака с близкого расстояния.

Авраам Грант провел две замены, полностью изменившие картину игры. Беллети и Анелька действовали активно и были причастны к обоим голам.

На 72-й минуте Дрогба пробил низом 1:1. На 81-й минуте Белетти подал штрафной. Анелька головой сбросил мяч в центр штрафной. Дрогба бьет в угол 2:1.

На 83-й минуте Белетти прострелил. Дрогба сходу бьет в нижний угол – Альмунья в прыжке отразил.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 73 очка, "Челси" 68, "Арсенал" 67, "Ливерпуль" 59, "Эвертон" 57, "Портсмут" 50.