Плавание: Ален Бернар установил второй мировой рекорд за два дня

uk.eurosport.yahoo.com

В Эйндховене, Нидерланды, проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. В финальном заплыве на 100 метров вольным стилем француз Ален Бернар побил мировой рекорд, который установил вчера в полуфинале, - 47,5 с.

Серебро завоевал швед Стефан Нистранд, бронзу – итальянец Филиппо Маньини.

В полуфинальном заплыве на дистанции 50 метров брасом израильтянин Микки Малюль финишировал седьмым.

В квалификационном заплыве на дистанции 200 метров на спине Эхуд Сегал финишировал 11-м и в полуфинал не попал.

Финальный заплыв на дистанции 1,5 километра выиграл россиянин Юрий Прилуков. Серебро завоевал британец Дэвид Дэйвис, бронзу – поляк Матеуш Савринович.

У женщин на дистанции 100 метров баттерфляем золотую медаль выиграла шведка Сара Сестрем. Второй финишировала голландка Инге Деккер, третьей – француженка Аврора Монже.

Россиянка Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 200 метров брассом. На втором месте – австрийка Мирна Юкич, на третьем – еще одна представительница России Алена Алексеева.