КАН. Чемпион Израиля остался в запасе. "Слоны нации" не справились с дебютантом

КАН.  Чемпион Израиля остался в запасе. "Слоны нации" не справились с дебютантом
GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В Египте продолжается Кубок африканских наций. Нигерийцы победили сборную Бурунди 1:0. Сборная Гвинеи неожиданно не смогла обыграть команду Мадагаскара 2:2.

Нигерия - Бурунди 1:0

На 77-й минуте защитники ошиблись. Одион Игало (Шанхай Шеньхуа) вышел один на один 1:0.

Трехкратный чемпион Израиля Джон Огу остался у нигерийцев в запасе.

Гвинея - Мадагаскар 2:2

Сборная Мадагаскара впервые пробилась в финальную часть Кубка африканских наций. Эксперты считали, что гвинейцы, в рядах которых есть известные игроки, в том числе действующий победитель Лиги чемпионов Наби Кейта, смогут справиться с дебютантом.

На 34-й минуте Сори Каба (Дижон) вышел один на один, перебросил мяч через вратаря, а затем пробил по пустым воротам 1:0.

На 49-й минуте "зебу" подали угловой. Анисет Андрианантенаина (пятикратный чемпион Болгарии в составе "Лудогорца") головой отправил мяч в сетку 1:1. На 55-й минуте Паскаль Разаканантенаина (Аррас, Франция) с центра поля забросил мяч за спины защитникам. Чарлз Андриамациноро (Охот, Саудовская Аравия) вышел один на один 1:2.

На 66-й минуте Франсуа Камано (Бордо) реализовал пенальти.