Чемпионат мира в Турции: египтяне начали с поражения. Сборная Узбекистана победила

Getty Image Фото: Дино Панато

В Турции продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Чилийцы одержали волевую победу над египтянами. Сборная Узбекистана разгромила новозеландцев.

Группа Е

Чили – Египет 2:1

На 10-й минуте Ахмед Хасан Кока сделал длинный пас вперед. Махмуд Абдул Монем вышел один на один и пробил в нижний угол 0:1. На 25-й минуте Николас Кастильо (Универсидад Католика) пробил метров с 15. Мяч попал в ногу защитника и перелетел через вратаря 1:1. На 77-й минуте следует навес. Рабельо головой сбросил мяч. Кристиан Браво (Универсидад Чили) совершил сольный проход и пробил метров с 8 2:1.

На 81-й минуте чилийцы остались в меньшинстве. Был удален Кристиан Куэвас (О`Хиггинс).

Группа F

Новая Зеландия – Узбекистан 0:3

На 14-й минуте счет открыл Аббосбек Махсаталиев (Пахтакор). Во втором тайме голы забили Игорь Сергеев (Пахтакор) и Дийор Туропов (Олмалик).