Бразилия разгромила Японию. Рональдо сравнялся с Гердом Мюллером

AFP
Рональдо сравнялся с Гердом Мюллером
AFP
AFP

Завершились матчи в группе "F". В Дортмунде Япония играла с обеспечившей себе место в 1/8 финала Бразилией, а в Штутгарте за второе место боролись сборные Хорватии и Австралии.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Япония – Бразилия – 1:4

В составе сборной Бразилии на поле не появились Кафу, Зе Роберто, Роберто Карлос, Эмерсон и Адриано. Японцы же вышли на поле в боевом составе, так как победа при определенных условиях также гарантировала им второе место в группе и место в 1/8 финала.

С первых минут матча бразильцы завладели преимуществом, но до серьезной опасности воротам Йошикацу Кавагучи дело не доходило.

На 34-й минуте, проведя стремительную контратаку, японцы неожиданно вышли вперед. Бразилец в составе сборной Японии Алекс отдал прекрасную передачу Кейджи Тамаде, который левой ногой отправил мяч в верхний ближний к Диде угол ворот – 1:0 в пользу Японии.

Пропустив гол в свои ворота, бразильцы оживились, но некоторое время их атаки носили довольно сумбурный характер.

На последней минуте первого тайма бразильцам удалась красивая атака, которая закончилась взятием ворот Кавагучи. Рональдиньо отдал отличную передачу Сисиньо, который головой в одно касание переправил мяч Рональдо – нападающий "Реала" и сборной Бразилии точен – 1:1.

Стоит отметить, что этот гол стал 13-м голом Рональдо на чемпионатах мира. Он обошел знаменитого Пеле. А до рекорда немца Герда Мюллера ему не хватало всего одного гола.

Во втором тайме бразильцы впервые на нынешнем чемпионате нашли свою игру, и японцы не смогли сдержать натиск чемпионов мира.

На 53-й минуте Жуниньо нанес издалека сильный удар по воротам, и Кавагучи допустил грубую ошибку и пропустил мяч над собой – 2:1 в пользу Бразилии.

На 59-й минуте Жильберто вошел в штрафную площадь японце и нанес удар в угол ворот Кавагучи – 3:1.

На 82-й минуте Рональдо забил свой 14-й гол на чемпионате мира – 4:1. Рональдо наконец-то начал забивать и сравнялся по голам на мировых первенствах с легендарным Гердом Мюллером.

Сборная Бразилии занимает первое место и будет играть в 1/8 финала с Ганой.

Хорватия – Австралия – 2:2