Три не засчитанных гола. Дзадза спас "Торино" в первом матче при новом тренере

Симоне Дзадза
AP Photo/Luca Bruno

В матче 19-го тура чемпионата Италии "Беневенто" сыграл вничью с "Торино" 2:2. "Быки" проводили первый матч под руководством Давиде Николе.

"Беневенто": Монтипо, Туя, Глик, Барба, Хетемай, Виола, Ионицэ (Дабо, 84), Тельо (Кальдирола, 68), Капрари (Ди Серио, 76), Импрота, Лападула (Яго Фальке, 84)

"Торино": Сиригу, Ансальди, Родригес (Гояк, 83), Иццо (Буонджорно, 46), Лянко, Синго, Ринкон, Линетти (Базелли, 67), Лукич (Верди, 75), Дзадза, Белотти

Судья отменил три гола (все справедливо) - за игру рукой (тут счет 1:1) и гол туринцев, забитый из офсайда.

На 32-й минуте Никола Виола реализовал пенальти 1:0. На 49-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Заброс в штрафную. Бывший форвард "Милана" Джанлука Лападула пробил с острого угла 2:0.

На 51-й минуте Белотти пробил. Мяч попал в защитника. Синго навесил. Бывший форвард "Ювентуса" Симоне Дзадза пробил головой 2:1. На третьей минуте компенсированного времени Белотти передачей отрезал трех защитников. Дзадза выскочил один на один и в падении переправил мяч в угол ворот 2:2.