В битве "Боруссий" победили "жеребцы". Дубля Холанна не хватило

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В стартовом мачте 18-го тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" одержала волевую победу над одноклубниками из Дортмунда 4:2. Оба мяча в ворота "жеребцов" забил Эрлин Холанн.

"Боруссия" М: Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер, Штиндль (Вольф, 71), Крамер, Хофманн (Тюрам, 65), Закария (Херрманн, 83), Нойхаус, Плеа (Эмболо, 70)

"Боруссия" Д: Бюрки, Хуммельс, Аканджи, Морей (Тиггес, 87), Ройс (Рейна, 70), Эмре Джан, Рафаэл Геррейру, Брандт, Санчо, Беллингем (Мукоко, 79), Холанн

Гости три мяча пропустили после розыгрыша стандартов.

На 11-й минуте Хоффманн навесил со штрафного. Нико Эльведи открыл счет 1:0.

На 22-й минуте Санчо делает проникающий пас в штрафную. Холанн бьет с острого угла. Мяч попадает в дальнюю штангу и отскакивает в сетку 1:1. На 28-й минуте Санчо по центру протаранил оборону и сделал передачу. Холанн развернулся и точно пробил 1:2.

На 32-й минуте Штиндль бьет со штрафного. Вратарь мяч парировал. Нико Эльведи добил мяч в сетку 2:2. На 49-й минуте Бенсебаини нанес удар в дальний угол 3:2. На 78-й минуте после подачи углового отличился Маркус Тюрам 4:2.