Кейн вернулся и забил. "Тоттенхэм" неожиданно проиграл

"Тоттенхэм" неожиданно проиграл "Бернли" 1:2
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче 27-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" неожиданно проиграл "Бернли" 1:2. "Шпоры" отстают от лидирующих "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" на пять очков.

"Бернли": Хитон, Бардсли, Ми, Тарковски, Тэйлор, Корк, Уэствуд, Хендрик (Брэйди, 80), Макнейл (Гудмундссон, 80), Вуд, Барнс

"Тоттенхэм ": Льорис, Фертонген, Алдервейрелд, Роуз, Орье, Фойт (Ламела, 76), Сиссоко, Эриксен, Уинкс (Льоренте, 62), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 88), Кейн

Гарри Кейн вернулся в строй после длительного перерыва и даже гол забил, но этого "Тоттенхэму" не хватило.

"Бордовые" продлили беспроигрышную серию.

В первом тайме гостей подвело желание Кейна забить. В нескольких эпизодах он бил сам, а мог сделать передачу партнеру, находившемуся в более выгодной позиции.

Самый опасный момент первой половину встречи создали хозяева. Барнс метров с 13 пробил чуть выше ворот.

На 50-й минуте Кейн мощно пробил издали. Хитон в красивом прыжке мяч парировал.

На 57-й минуте "бордовые" подали угловой. Крис Вуд пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. В последних четырех играх новозеландец забил четыре мяча.

На 65-й минуте Гарри Кейн с фланга ворвался в штрафную и сравнял счет 1:1.

На 83-й минуте Гудмундссон пробил. Барнс подправил мяч в сетку 2:1.