Победа "евреев из Монреаля", великолепная игра Ильи Брызгалова: обзор

Getty Images Фото: Кристиан Петерсен

"Финикс" в гостях в дополнительное время обыграл "Филадельфию" 3:2. Это восьмая победа "койотов" подряд. "Детройт" проиграл "Сан-Хосе" 3:4. "Миннесота" разгромила "Эдмонтон" 4:1. "Нью-Джерси" в гостях переиграл "Даллас" 1:0.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Йорк Айлендерс 2:1

Майк Браун отыграл 8 минут 10 секунд (получил 10 минут штрафа, показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Финикс Койотс 2:3 (овертайм)

Илья Брызгалов отразил 37 бросков (14 в третьем периоде).

На 63-й минуте Шейн Доан броском из круга вбрасывания реализовал численное преимущество 2:3.

Каролина Хурикейнз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:4 (буллиты)

Во втором периоде произошло столкновение братьев. Эрик Стаал (Каролина) применил силовой прием против Марка Стаала (Нью-Йорк). Защитник "Рейнджерс" получил травму колена.

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Войтек Вольски.

Колумбус Блю Джекетс – Нешвил Прэдейторз 4:0

Рик Нэш дважды поразил ворота "хищников". Стив Мейсон отразил 20 бросков, совершив 18-й шутаут в карьере.

Детройт Ред Уингз – Сан-Хосе Шаркс 3:4

По две шайбы забили Девин Сетогучи (Сан-Хосе) и Дэнни Клири (Дейтройт).

Сент-Луис Блюз – Колорадо Эвеланш 3:4

Несколько дней назад команды провели обмен. Нападающий Крис Стюарт и защитник Кевин Шаттенкирк теперь играют за "Сент-Луис", а Эрик Джонсон и Джей Макклемент – за "Колорадо".

Вторую шайбу в ворота гостей Стюарт забил с передачи Шаттенкирка (счет стал 2:2). На 55-й минуте "Колорадо" вышел вперед после точного броска Джонсона.

Миннесота Вилд – Эдмонтон Ойлерз 4:1

Хозяева трижды отличились в третьем периоде (после 40 минут счет был 1:1). Во всех трех взятиях ворот поучаствовал Пьер-Марк Бушар (1 + 2).

Эрик Нистрем отыграл 18 минут (показатель 0).

Даллас Старз – Нью-Джерси Дэвилз 0:1

Йохан Хедберг отразил 19 бросков, совершив 17-й шутаут.

На 55-й минуте Илья Ковальчук бросает издали. Ник Палмиери подправил шайбу в сетку 0:1.

Никлас Гроссман травмирован и в матче участия не принимал.

Калгари Флэймз – Бостон Брюинз 1:3

Голкипер "мишек" Тим Томас отразил 28 бросков.

Ванкувер Кэнукс – Монреаль Канадиенз 2:3

Победу "Монреалю" обеспечила блестящая игра голкипера Кэрри Прайса, отразившего 37 бросков.

Майкл Каммалери отыграл 17 минут 30 секунд (напомним, он недавно восстановился после тяжелой травмы) (2 броска по воротам, показатель 0). Джефф Гальперн провел на площадке 15 минут (2 минуты штрафного времени, показатель 0).