Евролига УЛЕБ: "Маккаби" (Тель-Авив) победил в Риме

Euroliga
Ynet

В матче второго тура Тор 16 Евролиги УЛЕБ чемпион Израиля "Маккаби" (Тель-Авив) победил в Риме "Лоттоматику" 71:69.

Напомним, что в групповом турнире эти команды дважды встречались: "желтые" в Тель-Авиве победили 78:65, в Риме уступили в овертайме 81:88.

Байнум и Четмен в дебюте обменялись трехочковыми бросками. Впереди хозяева 5:3. Ситуация на поле быстро меняется. То впереди "Маккаби" 12:9, то римляне 14:12. Первая четверть закончилась вничью 16:16.

Вторая четверть проходит в равной борьбе. 21:21, а затем израильтяне немного отрываются 28:23. На 18-й минуте преимущество у "Маккаби" 34:25. После первой половины впереди гости 35:28.

В третьем периоде римляне сумели ликвидировать очковый дефицит. После 30 минут 45:45.

В начале последней четверти "Лоттоматика" перехватывает инициативу 47:45, 51:47 и 51:47.

"Маккаби" вновь возвращает себе преимущество 59:58. За 17 секунд до конца гости ведут 67:64. Арнольд забрасывает важный удар 69:66. Стефанссон сократил разрыв 68:69. И все же израильтяне сумели победить.

"Лоттоматика": Майр Четмен (19), Дэвид Хоукинс (18), Деян Бодирога (10).

"Маккаби": Уилл Байнум (17 + 5 передач), Джейми Арнольд (17 + 12 подборов), Никола Вуйчич (14).