В миланском дерби чемпион Италии победил чемпиона мира

В миланском дерби чемпион Италии победил чемпиона Европы
BBC News

В миланском дерби "Интер" в напряженной борьбе победил "Милан" 2:1. Хозяева по ходу матча проигрывали, но сумели вырвать победу.

На 6-й минуте Индзаги вышел один на один, но упустил мяч за лицевую линию. На 17-й минуте был назначен штрафной почти с линии штрафной площади. Пирло вколотил мяч в "девятку" 0:1.

На 20-й минуте "Интер" мог отыграться. Круз прострелил, Дида в броске отбил мяч. В него врезался собственный защитник. Хименес бил с линии вратарской, но попал в перекладину.

На 36-й минуте счет стал равным. Камбиассо прострелил. Хулио Круз обыграл защитника и пробил в ближний угол 1:1.

На 43-й минуте Кака с острого угла пробил мимо ворот. В ответной атаке Дзанетти хлестко пробил метров с 25 – мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме преимуществом завладел "Интер". "Красно-черные" отвечали редкими, но опасными контратаками.

На 63-й минуте Камбиассо перехватил мяч и пробил метров с 20-ти. Ошибка Диды и мяч в сетке 2:1.