Лига Европы. Дан Битон вышел в стартовом составе. Пирич остановил болгар

Лига Европы.  Дан Битон вышел в стартовом составе. Пирич остановил болгар
GettyImages, фото Марсело Эрделли

В первом матче последнего раунда квалификационного турнира Лиги Европы "Лудогорец" сыграл вничью с "Марибором" 0:0.

Израильский полузащитник Дан Битон вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 65-й минуте. Бывший форвард "Бней Йегуды" Мэвиc Чибота вышел на замену на 72-й минуте.

Хозяева считались явным фаворитом, что и подтвердил ход матча - словенцы не нанесли ни одного удара в створ ворот. У болгар было огромное преимущество (71% владения мячом, 24:4 по ударам, 7:0 - в створ ворот, 4:3 по угловым).

На 5-й минуте Дан Битон пробил с линии штрафной. Мяч прошел рядом со штангой. На 17-й минуте Недялков пробил метров с 35. Кенан Пирич в красивом прыжке отразил мяч, летевший в "девятку".

На 20-й минуте Недялков пробил из-за пределов штрафной. Вратарь мяч парировал. Еще один удар. Пирич сотворил чудо, успев встать и спасти свою команду.

В первом тайме опасно били Битон, Вандерсон, Сисиньо, но голкипер "Марибора" справился. После перерыва голевые моменты не реализовали Кешеру, Сисиньо.

На 57-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Дино Хотич.

На 78-й минуте после удара Марселиньо мяч попал в перекладину.