Экс-игроки "Зенита": удаление и гол. АЕК победил

GettyImages, фото Майкл Риган

В первом матче четвертого круга отборочного турнира Лиги чемпионов афинский АЕК в гостях обыграл венгерский клуб "Видеотон" (Види) 2:1.

"Види": Ковачик, Юхас, Стопира, Него, Винисиус, Фиола, Хусти, Хаджич, Ковач, Николов (Шчепович, 54), Лазович

АЕК: Баркас, Хулт, Иконому, Бакакис, Лампропулос, Манталос, Симоэш, Яланопулос (Алеф, 66), Клонаридис (Элдер Лопеш, 82), Ливая (Понсе, 86), Бакасетас

На ход матча наложило отпечаток раннее удаление. На 22-й минуте бывший игрок "Зенита" Саболч Хушти врезал ногой в колено упавшему сопернику и был удален.

На 34-й минуте Бакасетас пробил с линии штрафной. Адам Ковачик отразил мяч, летевший в "шестерку". Виктор Клонаридис добил мяч в сетку 0:1.

На 39-й минуте хозяева едва не отыгрались. Фиола пробил в падении головой. Василеос Баркас мяч отразил.

На 49-й минуте Бакасетас нанес удар с линии штрафной 0:2. Через 4 минуты он был удален за грубую игру.

На 67-й минуте бывший игрок "Зенита" Дарко Лазович обыграл защитника, вышел один на один и забил 1:2.