Российский немец огорчил клуб "Газпрома": обзор матчей Бундеслиги

Getty Images, Фото: Найджел Треблин

Состоялись матчи первого тура чемпионата Германии. "Шальке 04" проиграл "Ганноверу" 1:2. "Герта" в течение 3 минут упустила победу над "музыкантами" 2:2.

Ганновер – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 2:1

На 47-й минуте Дракслер сделал передачу. Чупо-Мотинг вышел один на один, но бить не стал, а отдал мяч Хунтелаару. Голландец поразил пустые ворота 0:1.

Счет сравнял уроженец России (Нерюнгри) Эдгар Приб. После прострела на 67-й минуте он отправил мяч в нижний угол 1:1. Через 3 минуты Приб перехватил мяч на своей половине поля, совершил сольный рейд и сделал передачу. Хоселу с пяти метров не промахнулся 2:1.

Хоффенхайм – Аугсбург 2:0

Герта (Берлин) – Вердер (Бремен) 2:2

На 53-й минуте "старая дама" вела в счете 2:0. Оба мяча забил Юлиан Шибер, перешедший из дортмундской "Боруссии". На 53-й и 55-й минутах Ассани Лукимия-Мулонготи и Франко ди Санто забили два мяча.

Айнтрахт (Франкфурт) – Фрайбург 1:0

Единственный гол на 15-й минуте забил Харис Сеферович.

Кельн – Гамбург 0:0