"Атлетико" победил "Реал" и завоевал Суперкубок Испании

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В ответном матче за Суперкубок Испании мадридский "Атлетико" победил земляков из "Реала" 1:0. Первый матч завершился вничью 1:1.

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Рауль Гарсия (Ньигес, 90), Габи, Тиагу, Гризманн (Хименес, 73), Коке, Манджукич (Кристиан Родригес, 85)

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 70), Модрич, Хаби Алонсо, Кроос (Криштиану Роналду, 46), Хамес Родригес (Иско, 65), Бэйл, Бензема

Игра получилась нервной – судья показал 10 желтых карточек, и удалил в компенсированное время Модрича (вторая желтая карточка). К тому же, еще в первом тайме был удален главный тренер хозяев Диего Симеоне, очень эмоционально высказывавший свои претензии.

После быстрого гола "матрасники" играли от обороны. В первом тайме "Реал" упустил несколько моментов. После перерыва оборона хозяев была более надежна.

Единственный гол организовали на второй минуте новички "Атлетико". Мойя далеко выбил мяч в поле. Гризманн головой сбросил мяч в штрафную. Манджукич пробил в нижний угол 1:0.

На 25-й минуте Родригес ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Мойя парировал. Мяч катился параллельно линии ворот, никто из гостей подправить его в сетку не сумел. На 36-й минуте Модрич забросил мяч в штрафную. Хамес Родригес пробил головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 38-й минуте Родригес делает отличный пас. Бэйл на секунду освободился от опеки в штрафной и пробил – немного неточно. На 49-й минуте хозяева подали штрафной. Рауль Гарсия бьет – мяч попал в перекладину. Манджукич добить мяч в пустые ворота не сумел.

На 71-й минуте Коке мощно пробил метров с 25 – чуть выше ворот.