"Динамо" (Киев) почти не видно: обзор чемпионатов Украины и России

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России по футболу
Reuters

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России по футболу. Главной сенсацией стала ничья в Киеве, где "Динамо" принимало "Ворсклу". У "Шахтера" появился неплохой шанс догнать киевлян.

Россия. Шестой тур

Спартак (Нальчик) – Локомотив (Москва) 0:0

Железнодорожники провели худший матч в этом сезоне. Они не блещут под управлением Анатолия Бышовца, но этот матч с точки зрения безликости им особенно удался.

Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара) 1:0

Хозяева играли без ряда ключевых игроков – Егора Титова, Владимира Быстрова и Романа Павлюченко.

Молодые игроки "красно-белых", составившие основу линии полузащиты и атаки в этой встрече, со своей задачей справились.

На 8-й минуте Артем Дзюба вошел в штрафную и сбросил мяч Торбинскому, который ударом с линии вратарской счет открыл.

Вол втором тайме преимущество было у гостей, но спартаковцы отстояли свои ворота.

Москва – ЦСКА (Москва) 2:1

Луч-Энергия (Владивосток) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:1

Положение лидеров после 6 туров. "Спартак" (Москва), "Москва" – по 14 очков, ЦСКА (Москва), "Зенит" (Санкт-Петербург) – по 11, "Локомотив" (Москва), "Динамо" (Москва) – по 8.

Украина. Двадцать третий тур

Карпаты (Львов) – Таврия (Симферополь) 0:2

Заря (Луганск) – Арсенал (Киев) 2:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлист (Харьков) 0:3

Харьков – Сталь (Алчевск) 0:0

Динамо (Киев) – Ворскла (Полтава) 1:1

Киевляне в очередной раз не впечатлили – под руководством Анатолия Демьяненко они вообще делают это крайне редко. Лидеры чемпионата демонстрировали примитивный и малоэффективный футбол типа "бей – беги".

Лучшим на поле был Корреа, который играл действительно красиво. Но он в одиночку вряд ли может воевать с целой командой.

На 52-й минуте Янузи нанес удар с острого угла – мяч попал в штангу и отскочил к Грумичу 0:1.

На 69-й минуте Родриго не забил пенальти. Судья, видя, что даже пенальти не помог киевлянам, решил перейти к кардинальным мерам – удалил бурно радовавшегося Грумича.

На 71-й минуте Корреа сравнял счет 1:1.

Матч "Шахтер" (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) состоится сегодня вечером.

Положение лидеров после 23-х туров. "Динамо" (Киев) – 57 очков, "Шахтер" (Донецк) – 54 (плюс игра в запасе), Металлист (Харьков) – 42, "Днепр" (Днепропетровск) – 35 (плюс игра в запасе), "Таврия" (Симферополь) – 34, "Карпаты" (Львов) – 31.